Сентябрь 18, 2018

Это должен знать каждый начинающий сетевик.

Приходя в сетевой бизнес мы приносим с собой багаж своих знаний, своего опыта и своих убеждений.
В процессе жизни у нас непременно формируется определенное мышление.
Что влияет на наше мышление?! Да все что угодно! Все, что нас окружает.
События, люди, полученная информация. Мы представляем собой совокупность всего, что мы читали, смотрели, изучали, узнавали.
Хотим мы этого или нет, но все оказывает влияние на нас. Правда.

Когда я начинала сетевой, я была обычной учительницей из маленькой деревни. Я была полна различных стереотипов, ограничивающих убеждений, страхов, сомнений и так далее.
Мое мышление было настолько узким, что я даже не позволяла себе мечтать.

Сталкиваясь с первыми трудностями нашего бизнеса, я поняла, что мне обязательно нужно сделать 2 вещи...
Первое. Мне нужно получить специальные знания об этой индустрии. Срочно! И когда я их узнаю, нужно тут же начинать их применять, если я хочу начать зарабатывать!
И второе... Мне нужно срочно МЕНЯТЬ МОЕ МЫШЛЕНИЕ!
Мне нужно избавляться от мышления бедного человека и развивать мышление предпринимателя!

И у меня это получилось!

Что же для этого нужно делать?

Все очень просто.
Нужно начать читать правильные книги!!!

Я узнала, что читать книги намного полезнее для нашего роста и развития, чем смотреть видео!
Видео - это круто! Это быстрый и легкий способ получить какую-то информацию. Но когда мы читаем книги - у нас начинает работать наше воображение! Мы начинаем думать, мыслить, придумывать, создавать! В мозгу формируются новые нейронные связи, ну и так далее.

К тому же, это отличный источник специальных знаний о нашей индустрии.

Вот список книг, с которых рекомендую начать, если вы развиваетесь в сетевом бизнесе:

Эрик Уори - Стань профи
Марк Ярнелл - Ваш лучший год в сетевом маркетинге
Алан Пиз - Ответы в вопросах 
Том Шрайтер (Большой Эл) - все его книги очень крутые.
Джон Милтон Фогг - Величайший сетевик в мире 
Роберт Кийосаки - Школа бизнеса
Ренди Гейдж - Почему Вы глупы, больны и бедны... И как стать умным, здоровым и богатым! 
Наполеон Хилл - Думай и богатей

Надеюсь эта подборка будет для вас полезна.

Пишите ваше мнение в комментариях.

Ключевые слова: Важность знаний и мышления для успешного бизнеса, книги для сетевого бизнеса, знания в сетевом маркетинге, мышление в бизнесе, как поменять мышление, мышление сетевика, книги по бизнесу, сетевой маркетинг, млм, франшиза бизнеса, System To People, млм, лидерство

Оставьте комментарий
Комментарии

Комментарии

Олег Ларичев 5 лет, 7 месяцев назад

В сетевой бизнес меня привели книги Киосаки "Богатый папа, бедный папа" и "Квадрант денежного потока".
Считая Киосаки авторитетом в сфере традиционного бизнеса и инвестиций, я был удивлен его положительному отношению к млм бизнесу, когда сам ранее его считал чем-то несерьезным. Так что, можно начать с этих, если кто-то еще скептически относится к сетевому маркетингу.

Наталия Радевич 5 лет, 7 месяцев назад

Александра,благодарю за статью и за Вашу историю ! Очень интересно и познавательно ! Кака важно поменять свое мышление бедного человека на мышление предпринимателя ! Благодаря книгам это сделать легко, если начать применять эти знания на практике каждый день!

Андрей и Елена Ячные 5 лет, 7 месяцев назад

Полностью согласен! К сожалению нас этому в школе не учат и если родители сами этим не пользуются, то и мы следуем этому принципу.
Понять то, что мы можем многое, безгранично многое, что такое мысли и какую силу они имеют, вначале моего пути к изменению жизни, мне помог фильм Секрет и книга "Подсознание может всё" - Джон Кеххо.
Сейчас ещё больше нравиться его книга "Деньги успех и Вы"

Ирина Назарова 5 лет, 7 месяцев назад

Спасибо, Александра, за Вашу статью, за список книг. Сейчас читаю Алана Пиза "Искусство коммуникации в сетевом маркетинге" - совет Олега Ларичева на тренинге! - открывается новое видение. Еще раз спасибо!

Сергей и Анастасия Климович 5 лет, 7 месяцев назад

Попав в сетевой, я понятия не имел, что это за бизнес. Но когда начал читать профильную литературу и книги по финансовой грамотности границы моего мышления начали расширяться. Безусловно я мог зайти на форумы, на YouTube посмотреть видео, почитать "Гуру" сетевиков которые ничего не достигли и сказать как они, что это не работает и лохотрон. Но только осознанный подход к этому делу и чтение книг дали ясную картинку в моей голове. Книга с которой я начал менять свое мышление это Иван Замбицкий - челюсти для бизнесмена.

Людмила 5 лет, 7 месяцев назад

Здравствуйте, уважаемые все прочла, такая колосальная поддержка! Я, от всей души благодарю, за потрясающе нужную мне информацию!
Теперь, я, точно. Знаю, у, меня все получится! Я, у вас у всех буду учиться!
Я, очень хочу финансовой свободы, и, я, очень хочу общаться с успешными людьми!
Хоть пока даже поддоменное имя не смогла сделать, но, я, обязательно разберусь! Я, уверена, я, все смогу, я, всего тут добьюсь!
Сейчас штудирую Брайна Трейси. Полная перезагрузка в сознании! Всех вас люблю, слушаю все понимаю, все очень доходчиво!
Я, влюбилась, в Олега Ларичева, умница все просто рассказывает, верю! Эльмирочка Халилова такая потрясающе красивая восточная, люблю! Александра, все понимаю, умничка, спасибо, за науку! Олечку слушала вчера! Такая умница! Спасибо! Инну обожаю , умницу и красавица, очень нравится как Шарич все рассказывает, здорово! Спасибо! Варвара врач такая умничка, спасибо! Про люменес рассказывала красавица не помню имя, я тоде в нее влюбилась! И всех кого млушала и еще буду прослушивать! Это мне очень интересно, это мое! Я, очень хочу стать профессионалом , пока пробую зен, очистка у меня сейчас неделя, постная, супер легко и Ам, и финити и резерв, вкуснятина! А коктейли, какие сытные и какие вкусненькие, теперь мне и мороженного не надо! Я, бы всю жизнь питалась этими продуктами и была счастлива!
И, моя, Мариночка Адукис, мамочка двух потрясающе прекрасных и очень красивых деток! умница, красавица, и такая терпеливая, и такая интеллигентно- деликатная, милая, моя, теперь, родная, моя, просто работала терпеливо и давала мне информацию! Около года назад, первый раз мы познакомились на одноклассниках.
И, вот, теперь, я, с вами со всеми, все узучаю, все новое и каша в голове такая, что, не знаю когда я разберусь?
Но, я, точно верю, здесь с вами со всеми меня ждет космический успех! Благодарю за знания и всех слушаю с удовольствием! Спасибо, родные мои души!

Баур Бердéшев 5 лет, 7 месяцев назад

Придя в сетевой бизнес я удивился тому насколько этот бизнес помогает и даже, я бы сказал, "подталкивает" человека развиваться. Если ты не мыслишь позитивно, если ты не любишь людей, если ты не растешь личностно и духовно, если ты не читаешь книги, то ты здесь навряд ли добьешься успеха. Поэтому книги- очень важная часть этого бизнеса. К списку вышеперечисленных книг я бы еще добавил "Лидер Без Титула" (Р.Шарма), "Тайна Слов" (С.Ефимов) и "Самый Богатый Человек В Вавилоне" (книг много, это то что я вспомнил сейчас).

Ирина Литвиненко 5 лет, 7 месяцев назад

Александра, благодарю за эту статья и список рекомендуемой литературы по бизнесу.
Из этого списка я прочла прочла Ренди Гейдж " Почему Вы глупы, больны и бедны... И как стать умным, здоровым и богатым!", Роберт Кийосаки " Школа бизнеса" и Эрик Уори "Стань профи".
Книга "Стань Профи" теперь станет моей настольной книгой и к ней буду возвращаться вновь и вновь!
Очень важно такую литературу читать постоянно! Так же как и важно то,что у нас самая лучшая в мире команда и самые лучшие в мире наставники!

Елена Ивоненко 5 лет, 7 месяцев назад

Сашенька большое спасибо за такую подборку нужных книг, обязательно прочту те которые еще не прочла. Ведь действительно нужно развивать мышление и заново начать мечтать, у меня тоже пропало такое прекрасное чувство мечтаний, как говорят в народе " Мечтать не вредно, вредно не мечтать". Это действительно так и многие не понимают даже сути этих слов. Спасибо огромное за все чем вы делитесь с нами и таким образом помогаете нам всем подыматься и расти!!!!

Михаил Дидык 5 лет, 7 месяцев назад

В сетевой бизнес меня привело осознание того, что только данный вид бизнеса приносит свободу и самореализацию, что только в млм любой человек может состоятся как личность, как лидер, как успешный предприниматель. Не случайно, что 90% успешных и богатых людей-это выходцы из сетевого. Но, чтобы добиться успеха нужно изменить свое мышление и несомненно учиться у великих, видеть свои цели, достигать их и быть последовательным в своем решении!

Комментарии могут оставлять только пользователи системы STP.

НЕДАВНИЕ СТАТЬИ
Сентябрь 01, 2021

Ликбе́з (ликвидация безграмотности) — массовое обучение неграмотных базовым знаниям в начале ХХ века в СССР, как ответ на Индустриальную мировую революцию, которая …

Сентябрь 03, 2020

Сегодня я вам хочу рассказать про одного удивительного человека.
Кто знаком с млм бизнесом, для кого личностный рост не просто …

Апрель 21, 2020

Поговорим о том, что сейчас происходит в мире...

В китайском языке нет одного иероглифа, которое обозначает слово «кризис».  Слово «Кризис» в …

Категории